/ / /
Омских управленцев познакомили с экологическими проектами «Полиома»

Омских управленцев познакомили с экологическими проектами «Полиома»

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Участники президентской программы подготовки управленческих кадров побывали на Омском заводе полипропилена по приглашению своих однокурсников – работников завода «Полиом».

Гости площадки не только познакомились с технологией производства полипропилена, но также узнали о достижениях завода в области снижения воздействия на окружающую среду и экологических практиках.

Руководителям омских организаций рассказали, что в настоящее время объем утилизируемых газов не превышает 60% от разрешенного объема, а с 2016 года предприятие сократило количество утилизируемых на факеле веществ более чем в 2 раза. Для достижения ресурсо- и энергосберегающего эффекта ведется непрерывная модернизация оборудования – в том числе благодаря инженерным решениям, разработанным работниками производства. Принимающая сторона отметила, что завод первым в регионе реализовал практику раздельного накопления отходов с их дальнейшей передачей на вторичную переработку.

Начальник производственно-технического отдела Алина Малыхина рассказала, что в ходе экскурсии работники завода сделали акцент на лучших практиках, которые применяются на производстве: «На «Полиоме» действует программа «Улучшение малыми шагами». Благодаря ей каждый работник может внести вклад в совершенствование производства. Из более чем 450 идей, поданных заводчанами, ¼ направлена на ресурсосбережение и экологизацию производства».

Отметим, что в этом году участниками президентской программы подготовки управленческих кадров стали сразу 4 работника предприятия.

Справка

Завод «Полиом» мощностью 218 тысяч тонн полипропилена в год введен в эксплуатацию в 2012 году. В основе производства – процесс Spheripol, разработанный компанией LyondellBasell Polyolefins Industries (Италия). Новейшие технологические решения позволяют осуществлять производственный процесс эффективно, надежно и безопасно – как для работников, так и для окружающей среды. Завод «Полиом» входит в число ведущих российских производителей и экспортеров полипропилена и является одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области.

 


Возврат к списку