/ / /
«Полиом» принял участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

«Полиом» принял участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

В ходе акции, которая проходила с 6 по 29 сентября, работники предприятия провели образовательную викторину в подшефной школе и высадили саженцы деревьев.

Мероприятие проводится по инициативе Губернатора Омской области Александра Буркова в рамках реализации экодобровольческих проектов Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Омский завод полипропилена стал одним из первых предприятий, откликнувшихся на призыв главы региона.

Специально для мероприятия было закуплено 45 саженцев берез, которые зазеленеют уже следующей весной на границе санитарно-защитной зоны предприятия. «Это дерево привлекательно не только благодаря своим эстетическим качествам, скорости роста и выносливости, – комментирует инженер по охране окружающей среды Анастасия Борисюк. – Береза – живой индикатор состояния окружающей среды. Чем чище воздух, тем симметричнее березовый лист. «Полиом» осуществляет регулярный мониторинг состояния окружающей среды на границе санитарно-защитной зоны предприятия, за все время работы превышений предельно-допустимых выбросов и концентраций не было».

Деревья, высаженные руками работников производственных цехов и административно-управленческого персонала, войдут в зеленый пояс Омской области.

Омский завод полипропилена – активный участник добровольческих экологических инициатив в регионе. Работники предприятия участвуют в акциях по сбору вторичного сырья, массовых субботниках, экомарафонах, а также проводят образовательные мероприятия для школьников и студентов. Так, в рамках «Зеленой России» в подшефной школе «Полиома» – Омской СОШ – прошла экологическая викторина для учащихся с 1 по 11 классы, которую провели работники завода.

Генеральный директор завода «Полиом» Игорь Тихонов подчеркнул, что воспитание экологически ответственного мышления – одна из ключевых задач предприятия: «Мы первыми в регионе внедрили раздельный сбор вторсырья на промышленной площадке, охотно поддерживаем экологические инициативы персонала в рамках программы «Улучшение малыми шагами» и поощряем участие работников во внешних акциях, направленных на заботу об окружающей среде».

Напомним, что 13 февраля ООО «Полиом» и Министерство природных ресурсов и экологии Омской области подписали соглашение об экологическом партнерстве, согласно которому предприятие завершит инвестиционный проект по рекуперации и компримированию факельных сдувок и проведет дополнительное озеленение основной территории и промышленной зоны в рамках национального проекта «Экология».




Возврат к списку