/ / /
"Полиом" вошел в топ федерального рейтинга руководителей в сфере производственной безопасности

"Полиом" вошел в топ федерального рейтинга руководителей в сфере производственной безопасности

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Чтобы занять высокую позицию в рейтинге, кандидатам было необходимо успешно пройти несколько этапов отбора и в завершение представить экспертам практический кейс, реализованный в компании.

На ежегодном форуме HSE DAYS в Москве состоялось награждение лауреатов первого национального рейтинга в сфере производственной безопасности, учрежденного в 2022 году при поддержке Минпромторга России.

В рейтинг вошли сотрудники крупнейших промышленных компаний России, в которых вопросы обеспечения безопасности имеют приоритетный характер, а применяемые практики не ограничиваются исполнением только требований законодательства. Заявки для участия подали более 250 человек со всей России - от регионов Центральной России до Дальнего Востока.

От "Полиома" участие в рейтинге приняла начальник службы по охране труда, промышленной безопасности, гражданской защиты и экологии Ольга КУДРЯВЦЕВА. По итогу она вошла в топ-40 руководителей текущего года, подтвердив статус профессионала в своей области.

Для того чтобы занять высокую позицию в рейтинге, кандидатам было необходимо успешно пройти несколько этапов отбора и в завершение представить экспертам практический кейс, реализованный в компании. В оценке кандидатов рейтинга принимают участие члены Экспертного совета и участники проекта HSE DAYS, которые являются действующими сотрудниками в области производственной безопасности в других компаниях отрасли.

Ольга КУДРЯВЦЕВА представляла кейс на тему технических решений по обеспечению безопасности работ на высоте в ООО "Полиом". Ее выступление получило положительные отзывы и высокую оценку.

Дизайн без названия.png

Ольга КУДРЯВЦЕВА, начальник службы 

по охране труда, промышленной безопасности, гражданской защиты и экологии завода «Полиом»


«Безопасность сотрудников - одна из ключевых ценностей "Полиома". Работники производства совместно с сотрудниками сферы промбезопасности провели оценку и выявили зоны высокого риска, в которых возникают сложности с обеспечением страховки от падения высоты. Для решения этой проблемы был разработан проект, предупреждающий поэтапную реализацию. Наш вариант решения проблемы - это строительство стационарных страховочных систем. В этом году монтируем анкерные точки у средств измерений и горизонтальные анкерные линии на скатных кровлях. В следующем году приступим к установке вертикальных анкерных линий, в том числе на факельной установке».

Отметим, что форум HSE DAYS является престижной площадкой для коммуникации лидеров промышленности - лидеров производственной безопасности. Визитная карточка мероприятия - фокус на практической ценности. На протяжении двух дней здесь проходили коуч-сессии и мастер-классы, которые позволили участникам найти решения по ряду актуальных вопросов и обменяться контактами с коллегами из других промышленных компаний.

Возврат к списку