/ / /
Трамплин: Звуки завода использовали при записи музыкального альбома

Трамплин: Звуки завода использовали при записи музыкального альбома

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

В омском метропереходе 28 февраля открылась новая выставка «Проекта М» «Фабрика смыслов». Она посвящена промышленности Омской области. На этот раз свои работы подготовили 25 художников из разных городов России. Художников подбирает художественный руководитель проекта Елена Треуголка и тщательно работает с каждым из них.

Немного истории: «Проект М» начался с инициативы нескольких, горящих идеями, неравнодушных людей, которые собрались вместе, разработали концепцию и подали её на грант в фонд Потанина. Всего было 700 заявок из 10 городов России, «Проект М» вошёл в пятёрку, более того, набрал наибольшее количество баллов. 

<...>


Но это ещё не всё. Специально к этой выставке был написан музыкальный альбом, который выйдет весной. Его автор - человек, скрывающийся за именем YA SOOPER. Под его руководством на заводе “Полиом” записали звуки технологических процессов, и они были использованы в сочетании с живыми инструментами и живым исполнением. Получает что этот звук - это сырьё, из которого сделаны новые смыслы. 28 февраля собравшимся был презентован сингл с этого альбома. Под записанные звуки завода звучала живая скрипка и живой голос артистов Омского академического симфонического оркестра. 

Остаётся добавить только что 3-я выставка проекта «Прибытие поезда. Станция Омск» скоро обретёт вторую жизнь, на на этот раз уже на территории Омского вокзала. Следите за новостями.

Читать полный текст в источнике: Трамплин


Возврат к списку