/ / /
Творческий конкурс «Мы растем!» собрал рекордное количество участников

Творческий конкурс «Мы растем!» собрал рекордное количество участников

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

В ДКСМ «Звездный прошла церемония награждения участников и победителей традиционного конкурса детского творчества «Мы растем!». В рамках мероприятия были отмечены дети работников предприятий ГК «Титан» и учащиеся подшефных школ.

В 2018 году конкурс собрал рекордное количество участников: 165 ребят представили 202 работы в двух конкурсах - изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В творческом состязании приняли участие дети работников АО «ГК «Титан», ПАО «Омский каучук», ООО «Титан-Агро», ООО «ИНВЕСТХИМПРОМ», ООО «ОСК-2000», ООО «Полиом» (СП ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») и ООО «НЗСМ». Во второй раз свои шедевры представили учащиеся подшефных школ предприятий Группы компаний – Надеждинской, Петровской и Омской СОШ, впервые – учащиеся городской Гимназии № 12.

Юные таланты в возрасте от 2 до 14 лет представили свои работы в номинациях «Волшебный мир химии глазами детей», «Мои родители работают в «Титане», «Экология – моя забота» и «Добро начинается с малого». Последняя номинация посвящена Году добровольца и волонтера в России. Оценивали работы специалисты Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

Церемония награждения победителей состоялась в ДКСМ «Звездный». В фойе была организована выставка конкурсных работ и беспроигрышная лотерея, аниматоры веселили детей и их родителей, творческий коллектив «Звездного» подготовил для ребят представление с полюбившимися героями из сказки «Волшебник Изумрудного города».

С приветственными словами выступил генеральный директор АО «ГК «Титан» Сергей Середа, который пожелал конкурсу дальнейшего развития и поблагодарил всех его участников. Он наградил победителей в номинациях «Мои родители работают в «Титане» и «Волшебный мир химии глазами детей». Поздравила присутствующих менеджер отдела развития Музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля Наталья Васильева, которая отметила призеров в номинациях «Экология – моя забота» и «Добро начинается с малого». Учащимся подшефных школ подарки вручили представители кадровых служб ПАО «Омский каучук» и ООО «Титан-Агро».

«Мои дочери – Вероника и Кристина принимают участие в конкурсе «Мы растем!» уже в 4-й раз. Для нашей семьи это стало доброй традицией, и уже после зимних каникул мы начинаем готовить работы, – говорит слесарь по КИПиА ПАО «Омский каучук» Ольга Маковецкая. – С удовольствием ходим на праздник: показывают яркие и интересные спектакли. Дочери всегда довольны подарками. Так, Кристина выигранного в прошлом году кота носит с собой в школу, дала ему имя».

Отметим, что первый конкурс «Мы растем!» прошел в 2008 году. С каждым годом творческое мероприятие собирает все больше участников, появляются новые номинации. Лучшие работы конкурса «Мы растем»! в 2018-м году станут украшением Дня химика.  

Возврат к списку