/ / /
«Титан» объединяет омских промышленников

«Титан» объединяет омских промышленников

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

В ГК «Титан» прошло мероприятие, приуроченное к 55-летнему юбилею газеты «Омский каучук». Промышленные площадки Группы компаний посетили представители корпоративных СМИ и пресс-служб промышленных предприятий региона, органов муниципальной власти и высших учебных заведений.

Участниками встречи стали представители АО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «ОНИИП», АО «Омсктрансмаш», филиала ПАО «МРСК-Сибири» - «Омскэнерго», ООО «Омсктехуглерод», АО «Высокие технологии», ОмГУ, ОмГТУ, администраций Советского административного округа г. Омска и Омского муниципального района, а также департамента городской экономической политики и Главного управления информационной политики Омской области. Для собравшихся была проведена экскурсия на Омский завод полипропилена (СП ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти»), где гостям рассказали о производственных возможностях предприятия и мероприятиях в области охраны окружающей среды и техники безопасности.

«Мощность завода – 210 тысяч товарного полипропилена в год, – рассказал в ходе экскурсии главный инженер ООО «Полиом» Игорь Тихонов,– это 25 тонн продукции в час. Если перевести в товары, то из этого количества можно сделать 68 километров труб, 12 миллионов полимерных стаканчиков, 2,5 тысячи бамперов. Все это за час работы нашего завода».

Более 20 тысяч пользователей социальной сети «ВКонтакте» смогли в прямом эфире увидеть работу высокотехнологичной лаборатории предприятия, а также посмотреть процесс упаковки и отгрузки готовой продукции: во время экскурсии представителем Главного управления информационной политики Омской области велась прямая трансляция видео в социальную сеть. Отметим, что это первый подобный опыт среди предприятий нефтехимического кластера.

После экскурсии состоялся круглый стол, где собравшиеся обсудили существующие проблемы корпоративных СМИ и вопросы имиджа промышленных предприятий. Была отмечена важность участия представителей индустрии в проекте Администрации г. Омска «Промышленный туризм», сертификат участника которого был вручен ГК «Титан» в сентябре прошлого года.

Участники поделились своими практическими наработками в издании корпоративной прессы, а также опытом в продвижении своего предприятия. Было решено проводить такие встречи регулярно.

«Спасибо коллегам из «Титана» за увлекательную экскурсию на завод «Полиом». Здесь испытываешь чувство гордости за свой регион, в котором есть такие высокотехнологичные предприятия. А некоторые составляющие производственной безопасности и охраны труда можно смело рекомендовать для массового внедрения «товарищам по цеху» во всей стране, - поделилась своим впечатлением руководитель пресс-службы филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Евгения Фролова. - Очень полезной стала вторая часть встречи, где представители пресс-служб и редакторы корпоративных газет обменялись опытом и презентовали свои «лайфхаки». Такие встречи помогают делать нашу работу не только эффективнее, но и интереснее!»

Отметим, что встреча с редакторами корпоративных СМИ прошла на площадках «Титана» уже в третий раз.

Справка: Корпоративные СМИ ГК «Титан»: издания «Омский каучук» (основано в 1963 г.) и «Элемент22» (основано в 2010 г.), радиогазета, электронное издание «Элемент22» (вышло в августе 2017 г.), сообщество в социальной сети «ВКонтакте» и сайт.  

Возврат к списку