/ / /
Коллективный иммунитет к COVID-19 на «Полиоме» превысил 90%.

Коллективный иммунитет к COVID-19 на «Полиоме» превысил 90%.

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Коллективный иммунитет сотрудников Омского завода полипропилена достиг уровня 92%*. Высокие показатели противовирусной защиты персонала достигнуты в первую очередь благодаря вакцинации почти 70% работников.  

Вакцинация персонала завода «Полиом» организована одновременно в двух поликлиниках. Завод со своей стороны обеспечивает все условия для комфортной иммунизации: запись в медицинские учреждения ведется через ответственную службу предприятия, а для организации процесса предусмотрен трансфер. После прививки работникам предоставляются 2 выходных дня с сохранением заработной платы.

Наряду с формированием коллективного иммунитета предприятие обеспечивает эпидемиологическую безопасность за счет комплекса антивирусных мероприятий. В их числе – обязательное ношение медицинских масок, регулярная дезинфекция поверхностей, соблюдение социальной дистанции, термометрия. Рабочие встречи проводятся преимущественно в режиме конференц-связи либо с ограниченным количеством участников.

ИБТ.png Генеральный директор завода «Полиом» Игорь Тихонов:

«Предприятие уже превысило установленный регуляторами системы здравоохранения порог вакцинации в 60%, но прививочная кампания на предприятии продолжится. Мы ведем просветительскую работу с коллективом, участвуем в вебинарах с иммунологами, инфекционистами, разработчиками вакцин. Для нас важно сохранить персонал здоровым, поскольку часть работников цехов – это уникальные специалисты. Мы не можем допустить остановки производства, так как несем ответственность не только за сотрудников предприятия, но и членов их семей. Большинство привитых полиомовцев сталкиваются с поствакцинальной реакцией в виде повышенной температуры или болезненности в месте введения инъекции. При этом ни одного случая осложнения, вызванного вакциной, нет».


* Коллективный иммунитет складывается из числа привитых работников и работников, выработавших антитела в результате инфицирования COVID-19, перенесенных в форме заболевания или бессимптомного течения и подтвержденных результатами обследования.



Возврат к списку