/ / /
«Титан» станет площадкой по сдаче нормативов ГТО

«Титан» станет площадкой по сдаче нормативов ГТО

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

В «Титане» стартуют соревнования по ГТО в рамках комплексной Спартакиады Группы компаний. В рамках первенства можно будет сдать нормативы для получения знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сдача нормативов пройдет на базе спорткомплекса крупнейшего нефтехимического предприятия ГК «Титан» – завода «Омский каучук». Заявки на участие в соответствии с необходимыми требованиями подали уже десятки работников Группы компаний. Мужчины проверят свои силы в подтягивании и в прыжках с места в длину, женщины – в прыжках и отжиманиях. Результаты соревнований пойдут в зачет комплексной Спартакиады ГК «Титан», итоги которой будут подведены накануне профессионального праздника – Дня химика. Также итоги состязаний будут учтены как основание для получения знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого на площадку приглашен представитель регионального отделения ВФСК «ГТО», который будет фиксировать результаты.

Добавим, что в течение года в «Титане» проходили соревнования по плаванию, лыжным гонкам и другим дисциплинам, входящим в зачет ГТО.

Справка: Поддержка и развитие спорта является одним из приоритетных направлений социальной деятельности ГК «Титан». В Группе компаний в течение года проходит комплексная Спартакиада по 9-ти видам спорта, в которой принимают участие более 500 работников предприятий «Титана» и ООО «Полиом» (СП ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти»).

Также у компании есть своя футбольная и хоккейная команды. Капитаном ХК «Титан» является председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский. Глава «Титана» дважды выходил на лед в традиционном Гала-матче Ночной хоккейной лиги с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, звезд отечественного хоккея, государственных и общественных деятелей, а также предпринимателей.  

Возврат к списку