/ / /
«Полиом» повысил эффективность работы оборудования

«Полиом» повысил эффективность работы оборудования

Руководитель направления «Корпоративные коммуникации»

Екатерина Задворнова

+7 (3812) 79-02-07, 10-21

email: press@poliom-omsk.ru

Мощность высокотехнологичного совместного предприятия ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» достигла 25,7 тонн полипропилена в час, что позволит заводу выпускать свыше 210 тысяч тонн продукции в год.

На Омском заводе полипропилена получен отчет и заключение экспертизы промышленной безопасности по проекту технического перевооружения цеха производства полипропилена с оценкой существующего оборудования и разработкой технических решений по увеличению часовой производительности до 25,7 тонн. Заключение экспертизы зарегистрировано Сибирским управлением Ростехнадзора. В ходе опытного пробега, продолжавшегося 9 суток, специалисты «Полиома» подтвердили увеличение мощности.

Этот результат стал возможным благодаря реализации комплекса мероприятий, направленных на увеличение производительности установки полимеризации. Проект был осуществлен при участии компании-лицензиара Lyondell Basell. Напомним, что на мощность 22,5 тонны продукции в час, что соответствует 180 тысячам тонн в год, «Полиом» вышел в мае 2013 года. К 2017 году производительность предприятия увеличилась до 25 тонн в час. Это стало возможным благодаря техническому перевооружению, проект которого также прошел экспертизу в установленном порядке.

Омский завод полипропилена входит в число участников Нефтехимического промышленного кластера Омской области. Предприятие оснащено самым современным оборудованием, обеспечивающим безопасную и экологичную работу.

Возврат к списку